Ралли Дакар День Первый: КТМ лидирует

Добавил: motoxsport, 6 Январь 2013

Гонщики заводской команды Red Bull KTM завершили в субботу Первый этап ралли Дакар 2013 спецучастком длиной всего 13 км в петле вокруг Писко (Перу), до которого они проехали по дорожной связке 250 км вдоль побережья и участвовали в официальном старте в столице Перу Лиме.

Топ-32 гонщика уступили не более минуты лидеру гонки чилийцу Франциско Лопесу, выступавшему на мотоцикле КТМ. Сирил Деспре, титулованный победитель КТМ, занял пятое место, уступив чилийцу всего 13 секунд. Гонщик заводской команды КТМ Курт Казелли (США), занявший место травмированного Марка Кома, финишировал тридцать вторым из 180 байков (из которых 178 дошли до финиша). Он проиграл победителю всего одну минуту. Гонщики заводской «Оранжевой команды» выступали на мотоциклах KTM 450 Rally bike.

Менеджер команды Алекс Доринджер сказал, что его гонщики получили инструкции не рисковать в этой гонке, которая является скорее формальным стартом изнурительной гонки длиной 8000 км, траектория которой лежит с севера на юг из Лимы в Аргентину и Чили, и которая закончится только 20 января.

«Я доволен гонщиками», – сказал Доринджер. «Я просто хотел, чтобы они попроще отнеслись к этому этапу и нашли свой ритм. Серьезные соревнования начнутся завтра».

В воскресенье гонщикам предстоит пройти ещё одну петлю из и вокруг Писко, но теперь длина спецучастка составит 242 км и всего 85 км связки. Это первая серьезная гонка в ралли 2013. Организаторы пообещали трудные условия передвижения для гонщиков и много других сложностей в течение первой половины ралли в этом году.

Здесь можно найти автомобильные коврики в салон, дополнительное оборудование, защита картера, дефлекторы, антирадар cobra ru 865, а также огромное количество различных аксессуаров для вашего автомобиля.